137

Омич выиграл чемпионат мира по тяжёлой атлетике среди ветеранов

В турнире принял участие омский атлет Егор Петрович Куликов, тренирует которого Владимир Старовойтов.  Всего на помост выходили 365 атлетов из 45 стран, а российская команда стала самой многочисленной, включив в себя 44 спортсмена.

В итоге 70-летний омич добился победы в весовой категории 62 кг, показав результат 67 кг в рывке и 85 кг в толчке, таким образом, итог составил 152 килограмма, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

Более того, по итогам рейтинга чемпионата, Егор Куликов стал абсолютным победителем чемпионата мира. Его результат составил 433, 3653 балла, второе и третье место соответственно заняли итальянец Андреа Роватти (42 года) - 419, 4647 балла и канадец Марсель Перрон –  (78 лет) - 419,0856 балла. Добавим, что чемпионский титул Егор Куликов завоевывает уже в седьмой раз.