49

Омичи выступили на соревнованиях по спортивной аэробике

Соревнования проходили с 8 по 13 ноября 2011 года. За медали боролись сильнейшие спортсмены из 18 стран мира, среди участников - чемпионы мира, Европы, призеры Универсиады-2011.

Как сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта города Омска, в составе сборной честь нашего города отстаивали 5 спортсменов, это воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной авторской школы имени Александра Кожевникова и детско-юношеской спортивной школы №1.

В старшей возрастной группе омичи Игорь Трушков, Кирилл Лобазнюк и Данил Чаюн  завоевали золото в категории «группа». Игорь и Кирилл также стали серебряными призерами в «тройке». Максим Гринин в паре с тюменской спортсменкой стал обладателем бронзовой медали в категории «пара». Среди девушек отличилась Оксана Трухачева, завоевав бронзу в «группе». Среди юниоров в составе группы на третью ступень пьедестала поднялся Александр Колбунов.