90

«Омичка» уверенно выиграла домашний турнир

Выиграв под руководством заслуженного тренера России Владимира Кузюткина абсолютно все матчи, омские волейболистки получили в награду главный кубок и золотые медали, изготовленные для победительниц по специальному заказу.

Напомним, что первый матч наша команда провела с хабаровским «Самородком» и выиграла со счётом 3:0 (25:18, 25:22, 25:19). Затем наши девушки разобрались с череповецкой «Северсталью»  - 3:1 (25:19, 18:25, 25:10, 25:22). В заключительном поединке омички встречались с «Тюмень-ТюмГУ» - 3:1 (25:19, 13:25, 25:16, 28:26).

Второе место на турнире заняла команда «Северсталь» из Череповца. Бронзовыми призерами стали волейболистки Тюмени. Пять игроков получили награды в индивидуальных номинациях. Лучшей либеро стала Александра Ефремова из команды «Северсталь». Лучшая связующая - Марина Акулова («Омичка»). Лучшая нападающая - Кео Бердин из Тюмени. Самый полезный игрок - Марина Марченко («Омичка»). Приз зрительских симпатий достался нападающей «Омички» Татьяне Бельковой.