164

Мария Харлова стала серебряным призёром первенства России

В турнире приняли участие порядка 130 спортсменов более чем из двадцати регионов России. Омскую область представляла мастер спорта, серебряный призер первенства Европы-2010, неоднократный призер первенств России и Омской области Мария Харлова (весовая категория — свыше 69 кг).

В итоге омичка заняла второе место, подняв в сумме 196 кг. В рывке наша спортсменка подняла 86 кг, в толчке — 110 кг. Первое место заняла москвичка Светлана Лобанова, которая в этом году завоевала серебряную медаль на первенстве Европы.

Мария уступила победительнице девять килограммов, показав в толчке идентичный с чемпионкой результат. Третьим призером первенства стала 16-летняя представительница Курганской области Мария Белобородова, которая за свою недолгую карьеру уже выступала на первенствах мира и Европы и является призером континентального первенства. Уральская спортсменка уступила Харловой в рывке один килограмм, а в толчке — два.