54

Омский «Нефтяник» одержал первую победу в сезоне

Баскетбольный клуб Омской области «Нефтяник» встречался с местной «Зыряночкой – Лузалес». В первые пять минут счет на табло достиг 16:3 в пользу омской команды. Однако затем омички несколько сбавили темп, и на первый перерыв команды уходили с минимальной разницей. Второй период завершился с разницей в счете +8 в пользу «Нефтяника». Наиболее активны в первой половине матча была Ирина Степанова и Алла Юрлагина.

Во второй части игры подопечным Елены Лазуткиной было необходимо удержать добытое преимущество, с чем они уверенно и справились. Вновь ярко проявили себя лидеры Наталья Рышкова и Дарья Филимонова. Итоговый счет - 65:72 в пользу «Нефтяника» (16:17, 16:24, 18:13, 15:18). Сегодня состоится вторая встреча.

Команде удалось реализовать свой главный козырь - скоростную игру, нападающие много забили с быстрого отрыва. В конце матча решающие очки забила Даша Филимонова, она показала себя как молодой лидер.