264

Роман Марченко выиграл бронзу на соревнованиях по стрельбе

Мастер спорта международного класса Роман Марченко выиграл бронзовую медаль на национальном чемпионате по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые проходят в эти дни в  Краснодаре.

Представитель областной ШВСМ стал третьим в упражнении ВП-12 - стрельба с быстрой и медленной скоростью на 10 м. Марченко уступил одно очко серебряному призеру, заслуженному мастеру спорта Александру Иванову из Самары, набрав 575 очков.

Отметим, что выступавший в этом же упражнении заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр Дмитрий Лыкин остановился в шаге от пьедестала, а кандидат в мастера спорта, победитель первенства Европы Иван Серебряков стал одиннадцатым. Турнир продлится по 4 октября. В соревнованиях принимают участие порядка 400 спортсменов из более чем 20 регионов страны.