90

Ирина Дежурова на соревнованиях по стрельбе завоевала «бронзу»

Представительница Омского центра паралимпийской подготовки Ирина Дежурова заняла третье место на прошедшем в Орле чемпионате России по пулевой стрельбе среди спортсменов с ПОДА.

В общей сложности в турнире приняли участие более 70 спортсменов из 16 регионов страны, которые состязались в 12 упражнениях: 7 - пневматических и 5 - малокалиберных на дистанции 10, 25 и 50 метров.

Напомним, что Ирина Дежурова пришла в пулевую стрельбу из легкой атлетики. Вначале омичка тренировалась под руководством Юлии Палкиной, затем - Ирины Прощенко и, в конце концов, стала проходить подготовку у Натальи Жилинской. Уже через несколько месяцев первых тренировок Ирина стала бронзовым призером чемпионата России, состоявшегося в Орле. Ирина включена в состав сборной команды страны.