39

«Омские Ястребы» во второй раз в сезоне проиграли «Реактору»

Команды начали матч на высоких скоростях, но «ястребы» были активнее и чаще бросали по воротам соперника. К сожалению, довести атаки до заброшенной шайбы так и не удалось. Зато за семь минут до окончания первой трети нападающие гостей Эмиль Галимов убегает один на один с Рейзвихом, и свою возможность отличиться не упускает.

Второй период омичи начали с заброшенной шайбы - Орлов подобрал шайбу в зоне гостей, а Казаков, стоявший прямо перед кипером, отправил её ворота. Под занавес периода «Реактор» сумел вновь выйти вперед. Хохряков освободился за воротами от опеки Козлова, отдал на набегавшего Леванова, тот обыграл Рейзвиха, и отправил шайбу в сетку.

Уже на первой минуте заключительного отрезка «Реактор» упрочил свое превосходство, отличился Ансель Галимов. Спустя минуту Валентин Пьянов сократил разрыв в счете, точным броском под перекладину.

Следующий матч «Омские Ястребы» сыграют 27 сентября в 17:00 на «Арене Омск». Соперник – «Белые Тигры» (Оренбург).