95

Омский ветеран выиграл Кубок России по городошному спорту

В прошедших в Краснодарском крае соревнованиях приняли участие 72 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Воронежской, Саратовской, Вологодской областей и других регионов, из них - 15 ветеранов и одна девушка.

Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, участники соревновались в общем зачете независимо от возраста в личном и командном первенствах в дисциплине по классическим (русским) городкам.

Напомним, что омские городошники не раз добивались успеха на всероссийской арене. В 2010 году на чемпионате России по городкам среди ветеранов в г. Вятские Поляны Кировской области омичи стали чемпионами в командном зачете. В личном зачете «золото» выиграл мастер спорта, тренер спорткомплекса «Штерн» р.п. Азово Геннадий Столяренко. Второе место занял Виктор Коняхин, четвертым стал мастер спорта Юрий Коротков.