244

Сильнейшие самбисты области сразились за чемпионство

В турнире принимали участие 54 человека - 31 мужчина и 23 юноши, представлявших спортивные клубы имени Александра Пушницы, «Ринг», «Десантник», «Санури», «Богатыри», «Сеам», «Самбо-2000», СибГУФК, Омский танковый институт и другие клубы.

Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, в весовой категории до 57 кг среди мужчин победу праздновал Семен Тайпунов (СибГУФК). В весе до 62 кг чемпионом стал Мазан Кумышев (ОмТИИ). В весе до 68 кг лучшим стал Александр Воротников («Десантник»). В весе до 74 кг «золото» взял Алексей Сбитнев (ОмТИИ). В весовой категории до 82 кг лучшим стал Дмитрий Аварницын (ОмГТУ). В весе до 90 кг чемпионом области стал Олег Шалов (ОмТИИ). В тяжелой категории до 100 кг сильнейшим стал Александр Кошевой (СибГУФК). В категории супертяжей борьбы не получилось - первым стал Аслан Алимжанов (клуб имени А. Пушницы).

Среди юношей спортсмены разыграли 14 медалей. Первые места заняли Зариф Машуков (до 57 кг, ОмТИИ), Юрий Петров (до 62 кг, клуб имени А. Пушницы), Эркин Чугулов (до 68 кг, СибГУФК), Данил Воробьев (до 74 кг, ОмЮИ), Андрей Буянов (до 82 кг, клуб имени А. Пушницы), Степан Беспрозваных (до 100 кг, СибГУФК) и Эдин Хасеинов (свыше 100 кг, СибГУФК). Серебряные медали достались Азамату Муханову (до 68 кг, клуб имени А. Пушницы), Анатолию Зобину (до 74 кг, «Самбо-2000»), Николаю Конгару (до 82 кг, СибГУФК) и Марку Беспрозваных (до 100 кг, СибГУФК). Бронзовые медали в копилку положили Владимир Елисеенко (до 68 кг, «Самбо-2000»), Алмас Абитеев (до 74 кг, клуб имени А. Пушницы) и Азамат Кадыров (до 82 кг, ОмТИИ).