52

Омский ветеран примет участие в Кубке России по городкам

9 сентября в посёлке Лазаревское Краснодарского края стартует традиционный Кубок России по городошному спорту среди мужчин. В турнире ожидается участие около 120 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Воронежской, Саратовской, Вологодской областей и др.

По данным пресс-службы МинспортМедиа, Омскую область на состязаниях представит мастер спорта Виктор Коняхин. Участники соревнований будут выступать в личном и командном зачетах в дисциплине по классическим (русским) городкам.

Напомним, что омские городошники не раз добивались успеха на всероссийской арене. В 2010 году на чемпионате России по городкам среди ветеранов в г. Вятские Поляны Кировской области омичи стали чемпионами в командном зачете. В личном зачете «золото» выиграл мастер спорта, тренер спорткомплекса «Штерн» р.п. Азово Геннадий Столяренко. Второе место занял Виктор Коняхин, четвертым стал мастер спорта Юрий Коротков.