61

Сборная России по баскетболу обыграла словенцев

В заключительном матче первого группового турнира Евробаскета сборная России обыграла команду Словении. Возможно, это был первый серьезный соперник для нашей сборной на этом турнире. И поначалу подопечные Дэвида Блатта дрогнули.

Необъяснимое количество ошибок в обороне, в атаке - и Словения к большому перерыву ведет +6. У Андрея Кириленко игра не пошла - на его счету всего 8 очков, но в команде же есть капитан! Сергей Моня за семь секунд до конца при тайм-ауте не получал от главного тренера указаний бросать, однако его на площадке отличным пасом нашел Виталий Фридзон.

Не сразу вошедший в кольцо бросок лишь усилил эффект от победных двух очков. 65-64 - Россия идет со стопроцентным результатом. Обе команды вышли во второй групповой этап. Только россияне стартуют в Вильнюсе, имея в активе две победы, а словенцы – одну. Теперь нас ждет испытание Финляндией.