121

Омичка Анна Иванникова выступит на чемпионате Европы

В составе российской команды принимать участие будет Анна Иванникова, тренирует которую многократная чемпионка области Светлана Аболина, в свое время входившая в число 40 лучших теннисисток России.

Напомним, что 12-летняя Анна в нынешнем году уже дошла до финала на международных соревнованиях по настольному теннису в шведском Эребру. На открытом первенстве Венгрии среди мини-кадетов в январе 2011 года Анна стала бронзовым призером в составе национальной команды девочек до 13 лет.

В состав команды для участия в первенстве Европы Иванникова пробилась по итогам первенства России по настольному теннису среди мальчиков и девочек 1999 г.р. и моложе в Новочебоксарске. Омичка приняла участие во всех видах состязаний - одиночном, парном и смешанном.

В результате во всех категориях Анна Иванникова завоевала медали. В одиночном разряде она стала второй, в финале уступила астраханской спортсменке Анне Климовой - 0:3 (18:21, 15:21, 12:21). В парном разряде Иванникова вместе с Дианой Ивановой из Читы в финале проиграли Анне Климовой и Белле Хадзеговой из Кабардино-Балкарии. Наконец, в миксте пара Анна Иванникова/Денис Ивонин (Оренбургская область) обыграли москвичей Анну Красикову и Ивана Егоршева.