Примерное время чтения: 2 минуты
143

7 августа в Омске состоится День стритбола

В День города, 7 августа в 09.30 часов, на площади перед спортивным комплексом «Красная Звезда» пройдет традиционный турнир День стритбола. Его участниками станут все любители уличной игры.

Как сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта города Омска, этот спортивный праздник ежегодно собирает огромное количество спортсменов и зрителей. И это не удивительно, ведь стритбол это один из самых ярких, динамичных и доступных видов спорта. По зрелищности уличный баскетбол также занимает одно из ведущих мест. Этот вид спорта прекрасно вписывается в жизнь современной молодежи – в нем сочетаются техничность, стремление к победе, сплоченный командный дух.

С каждым годом число поклонников стритбола растет, за звание лучших борются десятки команд.  Вот и в нынешнем турнире ожидается большое количество участников. Соревнования пройдут в нескольких номинациях: юноши и девушки 12-13 лет, 14-16 лет, 17-20 лет; мужчины 21-35 лет; женщины 21 год и старше, спортсмены 36 лет и старше. Традиционно на игровые площадки выйдут  семейные команды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах