55

Омские гребцы завоевали золотые медали чемпионата России

В соревнованиях приняли участие 254 спортсмена из 23 регионов страны. Омскую область представили семь спортсменов – воспитанники областной школы высшего спортивного мастерства.

По итогам соревнований, омские спортсмены показали достойные результаты. Омичи Олег Жестков и Антон Ряхов в экипаже с Ильей Медведевым из Санкт-Петербурга и Антоном Васильевым из Челябинска на дистанции 1000 метров среди байдарок-четверок завоевали «золото».

Помимо этой дистанции, Олег Жестков взял шестое место в дистанции 1000 метров в байдарке-одиночке. Антон Ряхов и Илья Медведев стали серебряными призерами в заезде на байдарках-двойках на дистанции 1000 метров.

Среди женщин омичка Надежда Пищулина стала серебряным призером на дистанции 500 метров на байдарках-одиночках.