Примерное время чтения: 2 минуты
53

Завтра «Омичка» проведёт открытую тренировку

Девять волейболисток будут выступать за Омскую область впервые. Это двукратные чемпионки России Мария Жадан (перешла из клуба «Заречье-Одинцово») и Виктория Кузякина («Динамо», Москва), призер молодежного чемпионата Европы и чемпионата Польши Елена Юрьева («Факел»), четырехкратная чемпионка Украины и чемпионка Франции Марина Марченко («Расинг Клуб де Канн», Канны). Также омский клуб пополнили Надежда Сак, Екатерина Орлова и Нелли Алишева - все из команды «Динамо-янтарь», Елена Пешехонова из «Тюмень-ТюмГУ», Ольга Терехина из «Обнинска».

Второй год команду возглавляет главный тренер Виктор Ушаков, помогать ему будут тренеры Александр Ковалевский, Станислав Кузнецов, Александр Белов и Константин Юрьев. В среду, 20 июля, в 10.00 часов в СКК им. В. Блинова «Омичка» проведет открытую тренировку, на которую приглашены журналисты и болельщики.

После медицинского обследования и тренировок в Омске, 3 августа волейболистки отправятся на учебно-тренировочный сбор в Болгарию, где также примут участие в международном турнире. 19 сентября стартуют игры предварительного этапа Кубка страны в Екатеринбурге. Первый матч чемпионата России среди команд Суперлиги, в которой «Омичка» проведет уже пятый сезон, состоится 8 октября в Омске - с «Самородком» из Хабаровска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах