Примерное время чтения: 2 минуты
62

Омичи сыграют в регби

Цель мероприятия - популяризация недавно появившегося в нашем городе такого вида спорта как регби, повышение мастерства игроков, профилактика алкогольной, наркотической и компьютерной зависимости.

В турнире примут участие около 12 команд, куда войдут любители и профессионалы данного вида спорта возрастной категории от 18 до 40 лет. Также ожидается приезд гостей из Красноярска, Тюмени, Пензы. Судить соревнования по пляжному регби будут президент ОРОО «Омская Федерация регби» Владимир Комаров и главный тренер «Регбийный клуб «Джентльмены» Сергей Колмагоров. По итогам соревнований будет определено первое, второе и третье место.

По словам Владимира Комарова, регби  развивает способность работать в команде, понимание, сотрудничество, взаимное уважение, мужество и навыки, которых требует игра, а также любовь к командным видам спорта.

В ближайшее время планируется проведение турниров и тренировок для воспитанников молодежных клубов, студенческих и школьных организаций.

Справка: регби – это спортивная командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды, передавая друг другу руками и ногами, стараются приземлить в зачётном поле за воротами соперника или забить его в Н-образные ворота.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах