Примерное время чтения: 2 минуты
116

Наталья Широбокова выступит на мировом легкоатлетическом первенстве

В соревнованиях примет участие представительница Омской области Наталья Широбокова. Воспитанница УОР и ОблСДЮСШОР выступит в составе сборной страны в состязаниях по метанию диска. Всего в юношеском чемпионате мира честь нашей страны будут защищать 32 легкоатлета. А в состязаниях примут участие спортсмены из 173 стран, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

Напомним, что Наталья Широбокова отобралась на чемпионат мира по итогам выступления на первенстве России среди юношей и девушек 1994-1995 годов рождения, прошедшем в конце июня в Чебоксарах. Наталья - единственная из представлявших наш регион на этих стартах спортсменов - завоевала медали: «золото» - в метании диска и «серебро» - в толкании ядра.

В первом соревновании омичка показала результат 46 метров 84 сантиметра, опередив ближайшую преследовательницу Валерию Исковскую из Кабардино-Балкарии на 3,67 метра. В ядре Широбокова уступила первенство Елене Безрученко из Ростовской области, взяв в итоге 13,88 метра. Также в этом году Наталья первенствовала в метании диска и толкании ядра на зональном этапе V летней Спартакиады учащихся России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах