93

Победители «Омского конкура» награждены ценными призами

Спортсмены из Омской, Новосибирской, Тюменской областей, Алтайского края и Астаны приняли участие в традиционных Всероссийских соревнованиях по преодолению препятствий «Омский конкур». В итоге омичи завоевали 13 наград разного достоинства, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

В «детской» категории на маршруте №1 первенствовала Анастасия Грачева, она же выиграла «бронзу» на маршруте №4. Третьей - на маршруте №1 - стала Ксения Андрущук.

В зачете для спортсменов на молодых лошадях на маршрутах №1 и №4 омичи взяли весь пьедестал почета. На маршруте №1 первое место завоевала Татьяна Дунаевская, второе - Дарья Злолотарёва, третье - Алёна Миняйлова. На маршруте №4 Татьяна Дунаевская выиграла сразу две медали - «золото» и «бронзу», выступив на разных лошадях. Серебряным призером стала Ирина Терентьева.

В юношеском зачете спортивным парам нашего региона удалось завоевать награды только на маршруте №6: Юлия Середова заняла второе место. Зато среди взрослых всадников на этом маршруте равных не было омичам: чемпионкой стала Ольга Гисс, а серебряным и бронзовым призером Руслан Карин, выступивший на разных лошадях.