61

Евгения Канаева завоевала три золотые медали

В Минске завершился третий день чемпионата Европы по художественной гимнастике. Олимпийская чемпионка Евгения Канаева выиграла золото в упражнении с лентой (29,275), опередив на 0,2 балла Дарью Кондакову. Перед этим омичка завоевала золото в упражнении с обручем, получив 29,450 балла. Серебро в активе россиянки Дарьи Кондаковой (29,025).

Как сообщает портал Омский спорт, а вот в упражнении с булавами наша землячка допустила ошибки и заняла только шестое место. Чемпионкой стала белоруска Любови Чаркашиной стала двукратной чемпионкой Европы, выиграв соревнования с булавами (28,300). Россиянки не попали в число призеров. Серебро выиграла Нета Ривкин из Израиля, бронзу – украинка Алина Максименко.

В итоге сборная России победила в общекомандном зачёте. Спортсменки элиты разыграли пять комплектов наград. В активе россиянок три золота, три серебра и одна бронза. Второй стала сборная Белоруссии (2-1-1), третьей – Израиля (0-1-0), четвертой – Украины (0-0-2).