Примерное время чтения: 2 минуты
62

Более 700 омичей подали заявки на участие в полумарафоне-гандикапе

Вообще старт XVI Омского полумарафона-гандикапа назначен на 9:55. В это время свой забег начнут участники дистанции в 7 км, являющейся в этом году несоревновательной. На пять минут позже со стартовой линии уйдут участники главного забега дня — 21 км.

На данный момент подано более 730 заявок. Организаторы ожидают цифру, близкую к рекорду, — более тысячи человек. Напомним, что первыми на дистанцию уходят ветераны, последними — самые молодые участники. Молодым спортсменам в итоге приходится прикладывать больше усилий, чтобы обогнать опытных бегунов.

Победители забегов получат по 15 тысяч рублей, вторые призёры — по 10 тысяч, третьи — по 8 тысяч. У мужчин также денежными призами будут награждены участники, занявшие места с 4 по 10, у женщин — с 4 по 6. Кроме того, первым трём финишировавшим у мужчин и у женщин будут вручены сертификаты на приобретение спортивной экипировки на сумму 30 тысяч рублей. Не останутся обделёнными и участники 7-километровой дистанции. Их ожидает розыгрыш четырёх билетов на концерт легендарной рок-группы Scorpions.

Заявки на участие в полумарафоне по-прежнему принимаются. Сегодня желающие могут зарегистрироваться в СКК им. Блинова с 12.00 до 18.00 часов. В субботу регистрация продолжится с 10.00 до 18.00 часов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах