74

Омичка Анна Иванникова завоевала три медали на первенстве России

В турнире участвовало 40 регионов России – всего более 120 юных теннисистов. Омская область была представлена Анной Иванниковой. Омичка приняла участие во всех видах состязаний – одиночном, парном и смешанном. В результате во всех категориях Анна Иванникова завоевала медали.

В одиночном разряде она стала второй, в финале уступила астраханской спортсменке Анне Климовой – 0:3 (18:21, 15:21, 12:21). В парном разряде Иванникова вместе с Дианой Ивановой из Читы в финале проиграли Анне Климовой и Белле Хадзеговой из Кабардино-Балкарии. Наконец, в миксте пара Анна Иванникова/Денис Ивонин (Оренбургская область) обыграли москвичей Анну Красикову и Ивана Егоршева.

По сумме выступлений Анна Иванникова сумела привести Омскую область на пятое общекомандное место, проиграв всего 1 балл нижегородцам. А в первую тройку вошли Москва, Краснодарский край и Оренбургская область.