53

«Омичка» обыграла резервный состав казанского «Динамо»

К большому сожалению омских болельщиков звезды российского волейбола на этот матч не прибыли. Казанский клуб приехал в Омск резервным составом. В отличие от гостей, в стартовой шестерке «Омички» вышли основные игроки. Поэтому матч и завершился со счётом 3:0 (25:12, 25:17, 25:12).

В начале первого сета динамовки несколько раз удачно «закрыли» Людмилу Малофееву, и первый тайм-аут Виктор Ушаков взял при счете 1:4, после чего все встало на свои места – более казанские волейболистки вперед в этой партии не выходили.

Начало второго отрезка так же осталось за гостями. Тайм-аут Ушакова при счете 3:5 вновь взбодрил омичек и вновь – закономерная победа хозяек паркета. К середине третьего сета на площадке у «Омички» побывала вся «скамейка». Волейболистки «Динамо» же начали набирать очки при разгромном счете 14:1. Точку в последнем матче регулярного чемпионата поставила связующая «Омички» Анна Парегина.

19 апреля в Краснодаре против местного «Динамо» наша команда проведёт свой первый матч в плейй-офф.