30

Уфа повела в финале Кубка Гагарина 2:0

Марек на 9-й минуте вывел «Атлант» вперед, однако удержать преимущество подмосковные хоккеисты не смогли. Во втором периоде Григоренко забил две шайбы в течение двух минут, а затем Зиновьев оформил третий гол в ворота гостей. На результат кардинальным образом повлияло удаление до конца матча Фёдора Фёдорова в начале второго периода. Тот нанёс травму Владимиру Антипову. Уфимцы забили за пять минут дважды и этим повернули неудачно складывающийся матч в свою сторону.

В заключительной 20-минутке голов забито не было и «Салават» оформил вторую победу на своей площадке. Уфимцы одержали победу со счетом 3:1. Первый матч, напомним, завершился со счетом 2:1 в овертайме.

Третий матч финала состоится во вторник и пройдет на льду подмосковной команды в Мытищах.