61

«Нефтяник» поделил очки с «Красноярочкой»

В Красноярске состоялись очередные матчи суперлиги чемпионата России по баскетболу среди женщин. Команда Омской области «Нефтяник» играла в Красноярске с местной «Красноярочкой». Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, итог первой встречи был довольно неожиданным: хозяйки площадки обыграли омских баскетболисток со счётом 64:50 (12:12, 16:11, 14:16, 22:11). Наиболее результативной у «Нефтяника» была Елена Мишкарёва, набравшая 18 очков.

Вторая встреча стала реваншем омской дружины - 62:80 (12:16, 17:21, 15:26, 18:17). Уже с первых минут омички захватили инициативу. Пошел дальний бросок у Наташи Рышковой и Аллы Юрлагиной, под щитом обыгрывали соперниц Ксения Корниенко и Юлия Стабровская. Ключевой момент матча произошел в третьей четверти, которую наша команда выиграла с разницей «+11». Снова больше всех очков набрала Елена Мишкарёва - на ее счету 17 баллов.

Очередные матчи «Нефтяник» также проведёт на выезде 19-20 апреля против казанского «Каз-УОРа». Сейчас «Нефтяник» находится на третьей строчке таблицы - 24 победы в 34 матчах.