80

Омичи успешно выступили на Спартакиаде учащихся

Впереди оказались только команды Москвы, Московской, Свердловской областей и Санкт-Петербурга. Среди территорий Сибирского федерального округа омичи – первые, сообщает пресс-служба облправительства. Всего на счету спортсменов региона - 10 наград, в том числе пять золотых, три серебряных и две бронзовых. В общекомандном первенстве среди сборных команд субъектов РФ Омская область - на 14 месте.

В финале V зимней Спартакиады учащихся России выступал 51 омич. Школьники представляли регион в соревнованиях по семи видам спорта: хоккею, спортивному ориентированию, биатлону, лыжным гонкам, конькобежному спорту, фигурному катанию, шорт-треку.

Обладателями золотых медалей стали лыжница Анна Подорожняк (масс-старт) и мастер шорт-трека Эдуард Стрелков, который первенствовал сразу на четырех дистанциях - 500, 800, 1000 и 1500 м - и стал третьим в мужской эстафете. Еще одну бронзовую медаль в шорт-треке завоевал Михаил Герасимов (800 м). Сестра Эдуарда Стрелкова Екатерина принесла сборной две серебряные медали в забегах на 500 и 800 м. Воспитанники ДЮСШ «Авангард» заняли второе место в хоккейном турнире.