31

«Металлург» сравнял счёт в серии с Уфой

Счёт в матче был открыт уже на двадцать первой секунде – отличился Григоренко. Но металлурги стартовый натиск Салавата выдержали и к середине периода сравняли счёт, шайбу забросил Аалтонен. На 13-й минуте гости забросили ещё одну шайбу - Сергей Фёдоров, казалось, набрасывал шайбу на пятак, а получился гол, после которого Эрсберг отправился отдыхать, заменившись на Колесника.

Гости не позволили Магнитке уйти на перерыв, ведя в счёте – Григоренко оформил дубль. Но уральцы всё равно вышли вперёд – в большинстве отличился Клименко.

В третьем периоде всё тот же Клименко убежал к воротам гостей и удвоил преимущество «Металлурга». Из безвыходной ситуации «Салават» вывел Зиновьев, отквитавший одну шайбу. У гостей появилась возможность к концу матча заменить вратаря шестым полевым. Они ею воспользовались, но Ролинек сделал счёт 5:3.

Напомним, что одну путёвку в финал завоевал мытищинский «Атлант», разгромивший Локомотив со счётом 8:2 (счёт в серии 4:2).