87

Омские дзюдоисты выиграли восемь золотых медалей

Соревнования проходили в Таре и собрали 110 лучших юных дзюдоистов из Томска, Новосибирской, Тюменской областей, Алтайского и Красноярского краев. Соперники оспаривали комплекты медалей в 10 весовых категориях (38, 42, 46, 50, 55, 60, 66, 73, 81 и свыше 81 кг), сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

По две золотые медали выиграли омские дзюдоисты, представляющие клуб «Спарта», - Евгений Леус (55 кг, 60 кг) и Жусуп Рамазанов (81 кг и свыше 81 кг). Кроме того, Евгений Леус был признан также лучшим дзюдоистом турнира.

Победителями соревнований в других весовых категориях стали Станислав Антонцев (42 кг, Омск, «Динамо»), Андрей Морозов (66 кг, Омск, «Спарта»), Дмитрий Тарасов (73 кг, Омск, «Витязь»). Одно «золото» на счету хозяев. Чемпионом турнира в весовой категории 50 кг стал тарчанин Денис Беззубов. Еще две награды высшей пробы увезли с собой спортсмены из города Куйбышев Новосибирской области - Сергей Машаров (38 кг) и Сергей Каменев (46 кг).