43

«Авангард» и «Металлург» сыграют заключительный матч серии

В субботу в Магнитогорске в шестом поединке скрестили клюшки местный «Металлург» и омский «Авангард». Омичи вышли на лёд без травмированных Червенки и Пережогина. Александр Попов был переведён к Ягру и Вамполе, а Антон Курьянов играл с Сентюриным и Первушиным.

В первом периоде шла игра с большим преимуществом «Металлурга», но воплотить его в голы так и не получилось. Голевая засуха прервалась в начале второго периода, когда Карри Рамо не совладал с броском Дениса Хлыстова. Омичи, которые к тому моменту уже выровняли игру, ответили на выпад соперника менее чем через три минуты. В очередной раз продемонстрировал своё индивидуальное мастерство Яромир Ягр, отличившийся в численном большинстве.

Третий период был безголевым ровно до последней минуте. Когда, казалось бы, дело шло к овертайму, наброс от синей линии от Атюшова стал роковым. Станислав Чистов изменил направление шайбы и она влетела в ворота «Авангарда».

Сегодня в «Арене Омск» состоится заключительный матч серии между этими командами. Начало игры в 19:00.