57

«Авангард» в упорном матче вырвал победу у «Металлурга» со счётом 3:2

В четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» на своей площадке принимал омский «Авангард». В первом периоде хоккеисты старались играть от обороны, приглядывались к соперникам. Счёт на последней минуте открыл Роман Червенка, добив шайбу в ворота после броска Яромира Ягра. Однако, через несколько секунд Глеб Клименко с неудобной руки забросил так называемый «гол в раздевалку».

Во втором периоде команды вновь обменялись голами. На кистевой бросок Станислава Чистова гости ответили выстрелом в касание Дениса Куляша. Третий период победителя не выявил. Зрители не увидели шайб ни в первом, ни во втором 20-минутном овертайме.

А вот в середине третьего дополнительного периода омичи дожали-таки соперника. Чемпион мира среди молодёжи Сергей Калинин на 109-й минуте матча промчался по правому флангу, отбросил шайбу на открывшегося Андрея Первышина, и защитник омичей не промахнулся.

Этот матч стал самым  продолжительным за всю историю отечественного хоккея. Предыдущее достижение было установлено 11 марта 2010 года в матче между казанским «Ак Барсом» и астанинским «Барысом», когда соперники до 105-й минуты не могли выявить сильнейшего.

«Авангард» сравнял счёт в серии— 2:2. Завтра соперники встретятся в Омске в своём пятом матче.