65

Московский «Спартак» на выезде обыграл «Аякс»

Вчера состоялись первые матчи 1/8 розыгрыша Лиги Европы. Питерский «Зенит» огорчил своих поклонников, уступив «Твенте» из Нидерландов со счётом 0:3, а ЦСКА на своём поле проиграл «Порту» 0:1. Зато порадовал московский «Спартак», обыграв великий голландский клуб.

Почти весь первый тайм команде Валерия Карпина пришлось обороняться, и если бы не вратарь москвичей, то счет бы вряд ли остался неизменным до перерыва. В перерыве тренер, видимо, внёс коррективы в игру своей команды, и на второй тайм красно-белые вышли более уверенными. Стали больше владеть мячом и старались острее атаковать. В результате одной из атак на 57-ой минуте точным ударом из-за пределов штрафной бразильский легионер «Спартака» Алекс открыл счет в матче - 1:0. Москвичи не сбавляли оборотов и довели дело до победы с минимальным счётом.

Эта победа «Спартака» в гостях существенно увеличила шансы москвичей на выход в 1/4 финала второго по значимости европейского клубного турнира.