Примерное время чтения: 2 минуты
82

Зимние сельские игры посетят спортсмены из 50 регионов

V Всероссийские зимние сельские спортивные игры состоятся с 17 по 21 марта, сообщает пресс-служба облправительства. Соревнования пройдут в селе Красноярка – на лыжной трассе и в спортивном комплексе «Фрегат» детского лагеря им. Д.М. Карбышева, стадионе ДОЛ «Огонёк», на территории ОАО «Коммунальник», профилактория «Химик», в Доме культуры им. Д.М. Карбышева. Торжественная церемония открытия состоится 18 марта в 17.00 в СКК им. В.Блинова г.Омска.

В программу сельских игр включены лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, плавание, шахматы, шашки, соревнования спортивных семей, состязания механизаторов. Ожидается приезд Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко и Министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник.

Сборная Омской области будет представлена 32 спортсменами. Омичи успешно участвовали во всех предыдущих Всероссийских сельских играх. Лучшее летнее достижение - второе место на играх в Чебоксарах (2004 год), зимние - первые места в 2005 году в Кургане и в 2007 году в Омске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах