Примерное время чтения: 2 минуты
70

Студенты ОмГАУ стали лучшими в зимнем полиатлоне

На спортивной базе СДЮСШОР №5 28 февраля и 1 марта прошли соревнования по зимнему полиатлону среди студентов высших учебных заведений в зачет областной Универсиады образовательных учреждений высшего профессионального образования Омской области. В соревнованиях приняли участие восемь команд из медицинской академии, ОмГАУ, ОмГТУ, СибАДИ, ОмГУПС, ОмГПУ, СибГУФК, ОмГУ им Ф.М. Достоевского, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

В общей сложности 48 студентов - по шесть в каждой команде - боролись за победу в зимнем полиатлоне: стрельбе, силовой гимнастике и лыжных гонках. Победитель определялся по сумме очков, начисленных за выступление в каждом виде программы. В итоге первыми, как и в прошлом сезоне, стали студенты ОмГАУ, второе место у ОмГТУ, третье заняли спортсмены СибАДИ.

Далее спартакиада учреждений ВПО продолжится лыжными гонками – они состоятся 9 и 10 марта в Парке культуры и  отдыха Советского административного округа. Предварительно уже заявилось девять команд общим числом лыжников 137 человек. Помимо этого, вне конкурса выступит сборная Омской академии МВД России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах