Примерное время чтения: 2 минуты
72

Евгения Канаева выиграла «Кубок Газпрома» и первый этап Гран-при

Столичный турнир традиционно открывает очередной соревновательный период в художественной гимнастике, и был проведен уже в четырнадцатый раз, сообщает пресс-служба МинспортМедиа. Россиянки на этапе Гран-при были представлены двумя командами, в первую из которых вошла воспитанница Омского областного центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике, олимпийская чемпионка Евгения Канаева.

Всего на первом этапе соревновались гимнастки из 32 стран. 26 февраля состоялось торжественное открытие состязаний, а затем прошел «Кубок чемпионок Газпрома» в качестве квалификационных стартов. Восемь российских гимнасток завершили розыгрыш Кубка Газпрома в десятке сильнейших. Причем, первые три из них – олимпийская чемпионка Евгения Канаева, чемпионки мира Дарья Кондакова и Яна Луконина, оккупировали весь пьедестал.

Во второй день турнира состоялись финалы в отдельных видах. Канаева была самой лучшей и здесь: победила в упражнениях с обручем (29,050 балла), мячом (28,100), булавами (28,675) и лентой (29,200). Напомним, что Евгения Канаева представила на турнире четыре новые программы: композиция с обручем под музыку Джо Дассена Et Si Tu N'Existais Pas, с булавами – под «Болеро» Равеля в обработке,  с лентой – под «Фантазию-экспромт» Шопена, а с мячом – под музыку из кинофильма «Портрет Дориана Грея».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах