61

«Нефтяник» уступил на выезде оба матча ивановской «Энергии»

Напомним, до первого матча ивановские баскетболистки занимали место на строчку выше нашего «Нефтяника» - второе, имели в активе 19 побед и 5 поражений. Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, в первом матче в Иваново омички сразу захватили инициативу в свои руки - после первой четверти подопечные Александра Петелина вели «+5». Однако в дальнейшем преимущество стало таять, и вкупе с большим количеством брака при завершении атак «Нефтяник» стал отставать. Итог игры - 84:62 (15:20, 26:10, 19:18, 24:14) в пользу «Энергии».

На следующий день картина практически повторилась – «Нефтяник» также уверенно начал матч. Тем не менее, после первой четверти наша команда уступала 25:29, но чуть сократила отставание во второй - 46:48. Провал наступил в третьей четверти, которую омички проиграли «-7». И как итог - поражение 76:88.

«Нефтяник» сохранил за собой третью строчку турнирной таблицы (44 очка), но еще больше отстал от идущей второй «Энергии».