70

Омичи завершили выступления на Кубке мира по шорт-треку

В составе российской команды выступали заслуженный мастер спорта Нина Евтеева, мастер спорта международного класса Сергей Пранкевич и кандидат в мастера спорта Екатерина Баранок, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

Лучшие результаты в Дрездене показали корейцы - семь медалей, из которых две золотые. По две награды высшего достоинства также у спортсменов из США и Канады. У россиян наибольшим достижением стало выступление в финале «А» на 1500 метрах у мужчин - Сергей Пранкевич занял шестое место, уфимец Руслан Захаров - пятое. Нина Евтеева на этой же дистанции выиграла финал «Б», став седьмой в общем протоколе.

Что касается эстафетных команд, то мужская сборная, в составе Евгения Козулина, Вячеслава Кургиняна, Сергея Пранкевича и Руслана Захарова, пришла к финишу седьмой. Нина Евтеева, Валерия Потемкина, Ольга Белякова, Екатерина Баранок в своей эстафете оказались девятыми. Помимо этого, Сергей Пранкевич занял 16 место на 500 метрах, Екатерина Баранок  и Нина Евтеева - 26 и 15 место на аналогичной дистанции, также Баранок была 20-й на 1000 метрах.

В итоговой классификации Кубка мира в двадцатку лучших среди мужчин вошли четверо россиян, чего ранее не случалось.