Примерное время чтения: 2 минуты
43

КХЛ оштрафовала омский «Авангард»

Напомним, главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков остался недовольным тем, что форвард «Авангарда» Антон Курьянов не прибыл в расположение сборной для подготовки к шведскому этапу Евротура. Рассматривался даже вопрос о дисквалификации Антона на три матча чемпионата страны. Вчера на сайте КХЛ появилось официальное решение по этому делу.

«Рассмотрев обращение Федерации хоккея России относительно неприбытия игрока «Авангарда» Антона Курьянова по официальному вызову ФХР в расположение сборной команды России по хоккею и изучив все обстоятельства, которые привели к данной ситуации, Департамент проведения соревнований КХЛ пришел к выводу, что со стороны ХК «Авангард» не были предприняты все необходимые меры для информирования ФХР и тренерского штаба сборной России о нетрудоспособности хоккеиста.

Учитывая достоверность информации о нетрудоспособности хоккеиста (травма и болезнь), на ХК «Авангард» наложены штрафные санкции в соответствии с Дисциплинарным Регламентом КХЛ сезона 2010/2011 годов».

По информации Советского Спорта, омский клуб оштрафован на 50 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах