Примерное время чтения: 2 минуты
56

Яромиру Ягру сегодня исполняется 39 лет

Этого игрока представлять не стоит. Яромир Ягр узнаваем всеми, кто хоть немного слышал о хоккее. Его имя заставляет нервно вздрагивать игроков команд соперников. Знаменитый чех заработал себе имя, выступая в НХЛ. На данный момент Ярдо занимет 9 место по набранным очкам за всю историю сильнейшей лиги планеты (1780 очков).

Яромир дважды выигрывал Кубок Стэнли (1991, 1992), дважды становился чемпионом мира (2005, 2010) и один раз выиграл Олимпийские игры (1998 год). В составе омского «Авангарда» Ягр провёл 207 матчей, в которых набрал 207 очков (90 шайб + 117 передач). В 2005 году шайба Яромира Ягра привела омскую дружину к победе в битве за Кубок европейских чемпионов.

В этом году легендарный чех не сбавляет оборотов. Играя в одном звене с Романом Червенкой и Алексеем Калюжным, Яромир забросил 18 шайб и сделал 31 результативную передачу. В настоящий момент «Авангард» возглавляет турнирную таблицу КХЛ и усиленно готовится к решающим играм чемпионата. Верим, что Яромир ещё принесёт немало пользы нашей команде. С днём рождения, Ярдо!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах