74

На всероссийских соревнованиях по велоспорту омич выиграл серебряную медаль

На велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России, а также Всероссийские соревнования по темповым видам. В заездах приняли участие более 150 спортсменов. В программе чемпионата и первенства России значились командная гонка преследования, гонка по очкам и многоборье. Омскую область на всероссийских соревнованиях представлял мастер спорта международного класса, неоднократный призер чемпионатов России, участник этапов Кубка мира Валентин Савицкий.

Как сообщает Минсопртмедиа, омский велосипедист принял участие в трех дисциплинах: гите на 200 м с хода, гите на 500 м с хода, гите на 1 круг с хода. Наилучший результат омич показал на 500-метровке. По итогам гонки наш спортсмен занял второе место. В гитах на 200 м и 1 круг омич показал четвертые результаты.

Сейчас Валентин Савицкий в Санкт-Петербурге в составе сборной России готовится к четвертому этапу Кубка мира, который состоится в Манчестере (Англия) с 17 по 20 февраля.