
Эта награда присуждается лучшим представителям спортивной общественности региона. Дебютная церемония награждения лауреатов премии «Доблесть» состоялась в 2005 году, а в число ее первых обладателей вошли, в частности, боксер Алексей Тищенко, гимнастка Ирина Чащина, паралимпиец Дмитрий Полин.
Как сообщает Минспортмедиа, прием заявок от претендентов продлится до 1 марта, а победители будут определены в ходе заседания комиссии по присуждению премии в срок до 31 марта.
В нынешнем году премия будет вручаться в пятнадцати номинациях:
1. «Лучший спортсмен года»
2. «Лучшая спортсменка года»
3. «Сильные духом»
4. «Тренер года»
5. «Детский тренер года»
6. «Открытие года»
7. «Учитель физической культуры года»
8. «Преподаватель физического воспитания года»
9. «Спортивный организатор года»
10. «Спортивная семья года»
11. «Спортивное долголетие»
12. «Руководитель спортивного сооружения года»
13. «Организатор физкультурно-оздоровительных услуг года»
14. «Спортивный врач года»
15. «Ученый года»
Для того чтобы стать претендентом на соискание «Доблести», необходимо до 1 марта 2011 года предоставить секретарю комиссии Евгении Москалевой письменное представление с указанием конкретных достижений соответствующего спортсмена, тренера, специалиста или руководителя. Заявки принимаются в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области по адресу: ул. Ленина, 41 (контактный телефон: 31-18-36).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть