Примерное время чтения: 1 минута
61

Начинаются финальные соревнования зимней спартакиады

Спортивное мероприятие пройдет в Омской области уже в 41-й раз. Первыми за престижные медали по традиции поборются радиотелеграфисты. Соревнования состоятся в морской школе РОСТО, сообщает пресс-служба облправительства.

На старт выйдут свыше 60 представителей 17 районов региона. Телеграфистам предстоит выполнить приём и передачу буквенно-цифровых радиопрограмм с использованием азбуки Морзе. Победители определятся в командном зачете и личном первенстве среди юношей и девушек, мужчин и женщин.

41-й спортивно-культурный «Праздник Севера-2011» состоится с 3 по 6 марта в рабочем поселке Тевризе. Только в финальной части спартакиады примет участие около одной тысячи сильнейших атлетов из всех 32 районов Омской области, а в предварительных и отборочных турнирах участвует несколько десятков тысяч сельчан.

В программу «Праздника Севера» включены девять наиболее популярных для сибиряков зимних видов спорта, в том числе хоккей, мини-футбол на снегу, шорт-трек, биатлон, лыжные гонки, а также спартакиада сельских школьников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах