38

Вера Звонарёва вышла в четвертьфинал

Как сообщает ЛентаРу, вторая ракетка мира в двух сетах обыграла Ивету Бенешову из Чехии. Бенешова оказывала достойное сопротивление только в первом сете, который Звонарёва выиграла со счетом 6:4, а во второй партии россиянка сумела прибавить, сократить количество невынужденных ошибок. Бенешова, плохо вводившая мяч в игру на протяжении всего матча, перестала брать свои геймы на своей подаче и в итоге уступила 1:6.

Таким образом Вера Звонарёва обыграла на Australian Open уже вторую подряд чешскую теннисистку. В предыдущем раунде россиянка выбила из борьбы Люси Шафаржову. Кстати, обе чешки – левши, играть с которыми традиционно нелегко.

В следующем матче на турнире представительница России сразится с еще одной чешкой  — Петрой Квитовой. Квитова ранее обыграла итальянку Флавию Пеннетту в четвертом круге Australian Open со счетом 3:6, 6:3, 6:3.