51

«КАМАЗ» снова выиграл ралли «Дакар»

Полумесячная гонка по бездорожьям Аргентины и Чили длиной 9,5 тыс. километров завершилась, сообщает РИА Новости. В старте «Дакара-2011» участвовали команды из 51 страны на 67 грузовиках, 170 мотоциклах, 30 квадроциклах и 140 автомобилях. До финиша осталась «в строю» лишь половина единиц техники.

Российский пилот команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин победил на «Дакаре» 2011 года и стал семикратным чемпионом ралли. На заключительном 13-м этапе ралли он пришёл вторым, отстав от своего товарища по команде и главного преследователя Фирдауса Кабирова на 1 минуту 15 секунд. Кабиров прошел последний этап с результатом 1 час 33 минуты 25 секунд. Третьим финишировал немец Франц Эхтер из команды MAN (+ 2 минуты 2 секунды).

По итогам общего зачета на все 13 этапов Чагин потратил 48 часов 28 минут 54 секунды. Следующие три места также заняли представители «КАМАЗа.