70

«Омские Ястребы» уступили «Мытищинским Атлантам»

Болельщики долго ждали возобновления игр МХЛ. И вот свершилось! В гости к «ястребам» пожаловали хоккеисты из Подмосковья. Гости занимают третье место на западе и имеют довольно неплохую статистику.

В первом периоде омичи смотрелись неплохо, но пропустили две шайбы. Их авторами стали Глазунов и Уваров. В начале второго периода счёт и вовсе стал 0:3 – Кадейкин реализовал большинство. И тут омичи словно проснулись. В концовке второй двадцатиминутки Зубков отквитал одну шайбу. На первой минуте третьего периода Потылицын сократил разрыв до минимума, а на последней минуте Ткачёв перевёл игру в овертайм.

В дополнительном отрезке времени омичи имели несколько неплохих шансов отличиться, но вратарь гостей спас свою команду. «Атланты» же убежали в контратаку, и Сергей Смирнов поставил точку в этом матче. «Омские Ястребы» после 33-х матчей имеют в своём активе 59 очков и занимают 7-ю строчку в Восточной конференции.