41

Российская молодёжка выиграла чемпионат мира по хоккею!

Два периода решающей битвы были почти подчистую проиграны канадцам. Россияне выглядели чуть медленнее, чуть неувереннее, и явно не могли найти свою игру. Канадцы вели 3:0 усилиями Эллиса, Эштона и Шелла. Но пришло время третьего периода, в котором сборная родоначальников хоккея выглядела мальчиками для битья.

Россияне рвали и метали. У игроков получалось буквально всё! Стоит отметить уверенную игру вратаря Бобкова, который сменил Шикина после трёх пропущенных шайб. Героями матча стали, безусловно, все игроки нашей молодёжной сборной, но стоит отметить и тех, кто забрасывал шайбы в ворота канадцев. Это Кицын, Тарасенко, Двуреченский и дважды Панарин.  Забросить 5 шайб канадцам за период - это дорогого стоит!

Омичи Пивцакин и Калинин смотрелись уверенно и не затерялись в игре против мощных канадцев. Калинин записал на свой счёт результативную передачу. Поздравляем ребят с этой победой! Мы её заслужили как никто другой. Россия – чемпион!