21 декабря в подмосковной Коломне стартовал чемпионат России по шорт-треку в многоборье. В турнире принимают участие сильнейшие спортсмены страны – 36 женщин и столько же мужчин, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.
Омскую область на турнире представляют все ведущие шорт-трекисты региона: Нина Евтеева, Татьяна Бородулина, Сергей Пранкевич, Екатерина Баранок, Маргарита Свитова, Надежда Хоцко, Екатерина Стрелкова.
В первый день мужчины и женщины состязались на дистанции 1500 метров. У женщин первой была москвичка Ольга Белякова со временем 2 минуты 32,11 секунды. Вслед за ней финишировала Татьяна Бородулина – 2 минуты 32,57 секунды. Нина Евтеева заняла пятое место (3 минуты 27,04 секунды). Таким образом, у Бородулиной 21 очко в многоборье, у Евтеевой – 5.
Среди мужчин ожидаемо первым пришел недавний победитель этапа Кубка мира Семён Елистратов (2 минуты 23,56 секунды). Омич Сергей Пранкевич стал третьим (2 минуты 23,91 секунды), получив 13 рейтинговых баллов в зачет многоборья.
22
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть