47

«Омичка» переиграла чемпиона

12 декабря на площадке СКК имени Виктора Блинова «Омичка» в рамках пятого тура чемпионата России по волейболу принимала действующего чемпиона - «Заречье-Одинцово» из Подмосковья, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

С первого же розыгрыша мяча на площадке развернулась непростая борьба. Команды не отпускали друг друга далеко, играя вровень. Если к первому техническому перерыву счет был 8:7 в пользу гостей, то ко второму впереди были уже хозяева — 16:15. Однако в концовке партии «Заречье» немного оторвалось от соперниц и смогло довести сет до победы — 25:23.

В начале второй партии коллективы снова не могли определить лидера — 8:8, 11:11. Даже несмотря на то, что гости вскоре оторвались на три очка, «Омичка» сумела догнать соперниц. А в напряженной концовке вышла вперед и поставила победную точку — 27:25. Решающее очко набрала Яйма Ортис.

С первых минут третьей партии хозяева стали контролировать ход поединка, и казалось, что «Омичка» доведет сет до логического завершения. Тем не менее, гости совершили впечатляющий рывок,  догнав соперниц. Напряженная концовка шла до первой ошибки — в итоге, гости оторвались на два очка, отпраздновав победу в сете — 31:29.

Теперь «Омичке» отступать было некуда. Попеременно преимуществом владели то хозяева, то гости. К счастью, именно подопечным Виктора Ушакова удалось вовремя прибавить в концовке и выиграть партию — 25:19.

Последняя партия в матче оказалась не менее напряженной, но решающее слово осталось за хозяевами — 17:15.

«Омичка» набрала 12 очков и по-прежнему занимает третью строчку турнирной таблицы. Лидер чемпионата — казанское «Динамо» имеет в активе 15 очков.