59

Омичи выступили на Кубке мира по шорт-треку

В китайском Чанчуне закончился третий этап Кубка мира по шорт-треку. Этот турнир вошел в историю российского шорт-трека: впервые отечественному спортсмену удалось выиграть дистанцию Кубка мира. Героем стал Семён Елистратов, победивший на 500 метрах, сообщает пресс-служба Минспорта Омской области.

В состав российской команды входили также омичи – Нина Евтеева, Сергей Пранкевич и Екатерина Баранок. Лучший результат из них показал Пранкевич. Он остановился в шаге от бронзовой медали на дистанции 1500 метров. Время пришедшего третьим Джеффа Симона из США - 2.26,880, у Пранкевича на 0,632 секунды больше.

На пятисотметровке Пранкевич стал 17-м, а в эстафете на 5000 метров в составе сборной занял седьмое место. Екатерина Баранок заняла 26 место на дистанции 500 метров, а на 1000 метрах была дисквалифицирована в ходе гонки. Нина Евтеева на беговые дорожки не выходила.