119

Омские боксёры завоевали 21 медаль

Спортсмены Омской области завоевали 21 медаль различного достоинства на VII Всероссийском турнире по боксу класса «А» на призы заслуженного мастера спорта России Александра Островского.

Турнир проходил в спортивном павильоне СК «Сибирский нефтяник». В соревнованиях приняли участие 106 боксеров из 16 регионов России и Республики Казахстан, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

Сборная нашего региона была представлена 41 спортсменом. В итоге после четырех дней соревнований спортсмены Омской области  заняли шесть первых мест.

Победителями стали Женис Жильдебаев (до 56 кг, СДЮСШОР №21), Николай Суглобов (до 60 кг, СДЮСШОР №21), Азамат Садвакасов (до 64 кг, СДЮСШОР №21), Виталий Дахненко (до 69 кг, Центр), Михаил Колпаков (до 75 кг, СДЮСШОР №21) и Виктор Тарасов (до 91 кг, СДЮСШОР №21).

Еще шесть омичей стали серебряными призерами, а девять боксеров из Прииртышья получили бронзовые награды. Пять омских боксеров на турнире выполнили норматив мастера спорта России.