48

Романова неудачно выступила на первом этапе Кубка мира

Напомним, что 1 декабря в первом старте этапа – индивидуальной гонке Романова стала лучшей из россиянок, не допустив промахов в стрельбе и заняв пятое место на финише.

Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, 3 декабря состоялись состязания в спринте на дистанции 7,5 километра с двумя огневыми рубежами. Финка Каиса Макарайнен одержала уверенную победу, показав лучшую скорость на лыжне при точной стрельбе. Первая из россиянок Ольга Зайцева заняла восьмое место. Яна Романова на дистанции оказалась семнадцатой, допустив один промах и отстав от победителя на 1 минуту 50 секунд.

Последней гонкой турнира стал пасьют, на старте которого биатлонистки располагались по итогам спринта. Подтвердила свое лидерство Каиса Макарайнен. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева, стартовав восьмой, сумела закрепиться на шестой позиции. Яна Романова выступила неудачно, в итоге показав 49-й результат с шестью промахами.

Второй этап Кубка мира в австрийском Хохфильцене стартует 10 декабря.